Получи документы

Творческий отчет о совместных прогулках с детьми составили родители дошкольников в Санкт-Петербурге

24 ноября 2015 в 09:28 - Светлана Черемискина
article8114.jpg

Конкурс для родителей дошкольников «Я – петербуржец» состоялся в детском саду №7 Выборгского района Санкт-Петербурга. Семейные прогулки по родному городу, любимые места отдыха и новые маршруты – все это мамы и папы отразили в своих творческих отчетах.

Встреча с любимым городом

О проведении итогового мероприятия по теме «Мой родной город» порталу МААМ сообщила воспитатель Наталья Кириченко: «Родители с энтузиазмом отнеслись к этой идее, они совместно с детьми сделали газеты, альбомы и презентации о встречах с городом». Участие в конкурсе подтолкнуло семьи дошкольников к новым путешествиям по Санкт-Петербургу. Набережная Невы, Александровский парк, памятники и фонтаны, музеи и зоопарки – дошкольники вместе с родителями по-новому взглянули на свой город.

Одна из творческих работ родителей о памятниках Санкт-Петербурга

Творческие отчеты родители и дети оформили не только фоторепортажами о прогулках – они подобрали к фотографиям стихи, исторические описания, написали небольшие рассказы собственного сочинения. После конкурса ребятишки радостно рассказывали о совместных прогулках с родителями в детском саду. «Дети открыли ещё одну страницу в знакомстве с Санкт-Петербургом, узнали что-то для себя новое, пообщались с родителями, совместно потрудились, а затем сообщили об этом своим друзьям. Цель достигнута!», - отмечает результаты конкурса Наталья Кириченко. Фотоотчет о творческой работе родителей она опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Творческий отчет о совместных прогулках с детьми составили родители дошкольников в Санкт-Петербурге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД