Папки-передвижки

Уроки доброты преподают детям березовские воспитатели

14 декабря 2015 в 10:57 - Татьяна Варнавская
article8292.jpg

Акцию «Добро другу — добро по кругу» провели дошкольные педагоги детского сада №4 поселка Березовка Красноярского края. Воспитатели учили своих подопечных состраданию и доброте.

Доброта вокруг нас

Воспитатель Светлана Калашникова написала в своем блоге на maam.ru: «Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов в 1992 году. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав и благополучия». С первого по десятое декабря этого года в березовском детском саду проходила акция «Добро другу – добро по кругу», посвященная Международному Дню инвалида. Группа Светланы Калашниковой «Теремок» приняла активное участие в этой акции. Дошкольные педагоги в течение декады проводили беседы с детьми на тему: «Почему инвалидам тяжело жить?», «Учимся творить добро», «Я всегда помогу, попавшим в беду».

С детьми было проведено тематическое занятие «Доброта в твоих руках», во время которого воспитатели учили малышей различать хорошие и плохие поступки, быть добрыми и отзывчивыми людьми. Во время этого занятия была создана коллективная работа. Детсадовцы нарисовали большую открытку для ребят, которые лежат сейчас в больнице, с пожеланиями скорейшего выздоровления.В детском саду прошла выставка рисунков «Я рисую мир». Эти рисунки дошкольники нарисовали совместно со своими родителями. Фотографии некоторых работ можно увидеть в блоге дошкольного педагога Светланы Калашниковой на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Уроки доброты преподают детям березовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД