МААМ-картинки

Урожай с Чудо-дерева собрали в библиотеке воспитанники логовского детского сада

29 октября 2017 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article13983.jpg

В рамках проекта «Волшебный мир Корнея Чуковского» дошкольные педагоги детского сада «Зернышко» села Логовское Алтайского края организовали своим подопечным экскурсию в библиотеку. Дошколят в книжкином доме ждали интересные конкурсы и сладкие сюрпризы.

Спасибо тебе, дедушка, за солнышко!

Воспитатель Татьяна Бугрова рассказала в своем блоге на maam.ru о проекте «Волшебный мир Корнея Чуковского», который был реализован в ее дошкольном учреждении. В рамках этого мероприятия дошкольные педагоги оформили выставку книг автора, а малыши вместе с родителями рисовали своих любимых персонажей произведений Чуковского. В рамках этого литературного проекта была организована и экскурсия в сельскую библиотеку.

Инсценировка

Библиотекарь радушно встретили своих маленьких гостей. Путешествие по книжному дому началось с разгадывания загадок. Малыши узнали, что в библиотеке живут самые разные книжки и познакомились с ее хозяйкой. Библиотекарь рассказала детсадовцам историю жизни К. Чуковского и провела увлекательную викторину — дошколята отгадывали названия книжек, развешанных на Чудо-дереве. Дети с удовольствием поиграли в игру «Какие предметы необходимы Доктору Айболиту» — в волшебном ящике они находили и узнавали сказочные предметы из книжек дедушки Корнея. Дошколята продемонстрировали свое хорошее знание творчества автора — дети читали наизусть отрывки из «Мойдодыра» и показали инсценировку стихотворения «Муха в бане». За активное участие в этой творческой встрече дошкольники были награждены сладкими призами с Чудо-дерева. «Путешествие по сказкам К. Чуковского завершилось, а интерес к его книгам и знания останутся на всю жизнь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Бугрова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Урожай с Чудо-дерева собрали в библиотеке воспитанники логовского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД