МААМ-картинки

Усольский фанерный завод принимал гостей из детского сада

20 июля 2016 в 18:39 - Сергей Желонкин
article10256.jpg

На известное не только в городе Усолье-Сибирское предприятие, обладающее давними и славными традициями, — ООО «Усольский завод фанеры», отправились на экскурсию педагоги и воспитанники детского сада №10. Это мини-путешествие стало чрезвычайно интересным и познавательным для дошколят.

У фанерных дел мастеров

ООО «Усольский завод фанеры» основан на базе старейшего промышленного предприятия всей Иркутской области — фанерно-спичечного комбината «Байкал», и продолжает его производственные традиции. В наше время на нём выпускают необходимые в самых различных отраслях хозяйства (прежде всего, в производстве мебели, паркета и ламината, вагоностроении) изделия из хвойных пород повышенной влагостойкости. Это ДВП, ДСП и ЛДСП, фанерные листы, вагонку и обточку.

Воспитатель детсада №10 Надежда Серёдкина рассказала МААМ об экскурсии: «Дети смогли не только познакомиться с разными видами продукции Усольского фанерного завода, но и стать непосредственными участниками-наблюдателями самого процесса изготовления древесностружечной плиты, паркетной доски и многого другого». Малыши посмотрели, как на складе хранятся сырье для будущих деревянных изделий и готовая к отправке партнёрам завода продукция.

Прогулка во дворе предприятия.

Экскурсия получилась очень содержательной и информативной, способствовала дополнению и расширению знаний дошколят о своём родном крае и о труде людей, которые здесь живут. А на прилегающей к заводу территории детсадовцы обнаружили немало разнообразных цветов чудесной красоты. Надежда Николаевна отметила порталу maam.ru, что это необыкновенная прогулка принесла её подопечным массу новых знаний, положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Усольский фанерный завод принимал гостей из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД