МААМ-картинки

В акции «Книжка на ладошке» участвовал обский детский сад

11 сентября 2017 в 20:15 - Татьяна Варнавская
article13567.jpg

В гостях у библиотекарей побывал детский сад №1 «Родничок» города Оби Новосибирской области. Дошколята стали участниками Межрегиональной акции «Книжка на ладошке» — сотрудники библиотеки читали детсадовцам книгу современного детского писателя.

Лучший друг и учитель — книга

Воспитатель Ольга Зуева рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее группе совместно с Обской детской библиотекой была проведена Межрегиональная акция «Книжка на ладошке». Инициатором этого проекта стала Детская библиотека города Самары. Цель этого мероприятия заинтересовать подрастающее поколение чтением современной детской литературы и объединить усилия библиотек и детсадов в продвижении детского чтения.

Рисуем зайчиков

29 августа в 10 часов утра сотрудники библиотеки начали читать дошколятам произведение Валерия Медведева «Приключения солнечных зайчиков». Малышам так понравились эта книга, что они просили библиотекарей читать еще и еще. После прочтения ребята нарисовали солнечных зайчиков из книжки. Рисунки получились разными — каждый юный художник объяснил, почему его солнечный зайчик получился именно таким. А завершилась акция охотой на солнечных зайчиков — дошколята с удовольствием ловили их на стене. Книгу Валерия Медведева дошколятам дали с собой, чтобы они продолжили ее чтение в детском саду. Акция в библиотеке очень понравилась детсадовцам — веселые и довольные они вернулись в свой детсад. Фотоотчет участия в этой акции дошкольный педагог Ольга Зуева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В акции «Книжка на ладошке» участвовал обский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД