МААМ-картинки

В акции по реставрации книг приняли участие дошкольники из Козловки

22 мая 2016 в 11:06 - Светлана Черемискина
article9755.jpg

Международную социальную акцию «Книга здорова!» поддержали в дошкольном отделении Козловской школы Бутурлиновского района. Дети вместе с родителями и педагогами отремонтировали книги и продлили их жизнь.

Когда друзьям нужна помощь

Воспитатель Елена Раковская рассказала порталу МААМ о том, как воспитанники дошкольного отделения принимали участие в акции по реставрации книг: «Мы выбрали книги, которые необходимо было «вылечить», взяли ножницы и скотч и приступили к нашей работе. Некоторые ребята ремонтировали книги вместе со своими родителями, а некоторые решили самостоятельно справиться с этой задачей».

Дети бережно«вылечили» свои книжки

По словам педагога, в современном мире книга по-прежнему остается важнейшим источником знаний. И воспитать у детей бережное отношение к книге, приобщить к чтению – стало главной целью этой акции в детском саду. Ребятишки подошли к ремонту книг со всей ответственностью, старательно склеивая скотчем страницы. На каждую отреставрированную книгу они приклеили надпись с указанием исполнителя и словами «Книга здорова!». Фотоотчет о проведении акции воспитатель опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В акции по реставрации книг приняли участие дошкольники из Козловки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД