МААМ-картинки

В Балаково в совместный патруль вышли инспектор ДПС и Старуха Шапокляк

26 февраля 2017 в 22:41 - Сергей Желонкин
article12070.jpg

Яркий и занимательный праздник, посвящённый повторению детьми правил дорожного движения, организовали и провели для своих подопечных, воспитанников старшей группы, педагоги детского сада №50 «Тополёк», что в городе Балаково Саратовской области. В деле познания дорожных премудростей верными «союзниками» дошкольников стали Инспектор ДПС и Старуха Шапокляк.

Гостили в стране Светофории

Музыкальный руководитель детсада «Тополёк» Ирина Шадрина отметила порталу МААМ, что с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и знакомить их, в доступной форме, с основами правил дорожного движения. Разумеется, в наглядном и игровом формате можно гораздо легче и эффективнее достичь этих целей. На тематическом празднике педагоги выступили в роли Инспектора дорожной полиции и знаменитой сказочной проказницы Старухи Шапокляк.

Эти обаятельные персонажи устроили для ребят игровую викторину, проверив в её ходе знания детворы в области дорожных правил. А также организовали ряд подвижных и интеллектуальных игр на тему ПДД: «Красный, жёлтый, зелёный»; «Собери автомобиль»; «Умелый шофёр»; «Собери и назови знак».

Подвижная игра «Умелый шофёр».

Ирина Александровна рассказала maam.ru, что Старуха Шапокляк весьма повеселила ребят, раздавая им свои «вредные советы» о поведении на дорогах. Конечно же, эти, полные озорства и бесшабашности высказывания героини Эдуарда Успенского не смогли сбить дошкольников с толку, поскольку они уже научились неплохо разбираться в «дорожной азбуке». За свои отличные знания ПДД ребята получили от Инспектора в подарок медали и тематические раскраски.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Балаково в совместный патруль вышли инспектор ДПС и Старуха Шапокляк»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД