Папки-передвижки

В День друзей обуховские малыши поучаствовали в славном празднике

14 июня 2018 в 23:59 - Сергей Желонкин
article15849.jpg

В честь Международного дня друзей, который ежегодно отмечается 9 июня, педагоги детского сада №2 «Улыбка» села Обуховского Камышловского района Свердловской области организовали для своих подопечных весёлый тематический праздник на открытом воздухе. Дошколята с удовольствием приняли участие в беседе «Дружба, как я себе её представляю» и развлекательном досуге «Детский сад – это я, это все мои друзья».

Ребята, давайте жить дружно!

Воспитатель детсада «Улыбка» Марина Флягина рассказывает порталу МААМ: «Основной целью тематического дня явилось уточнение представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника у всех воспитанников группы». Воспитатели рассказали детям, что праздник День друзей призван напомнить всем людям о том, что Днём друзей может и должен должен стать каждый день, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

После специальной тематической беседы «Дружба, как я её представляю!» праздник продолжился тематическим досугом на прогулке – «Детский сад – это я, это все мои друзья». В начале его был устроен аттракцион «Подари улыбку другу». Далее дети играли в игры-эстафеты, в которых побеждала дружба; вспомнили вместе с воспитателями песни и стихотворения про друзей и дружбу. А в конце нарисовали большую ромашку под названием «Дружба».

Дети рисуют на асфальте большую ромашку дружбы.

С самого раннего возраста ребёнок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми. Поэтому воспитывать умение дружить и товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе. Марина Владимировна отмечает maam.ru, что в общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. Праздник по поводу Всемирного дня друзей удался на славу!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В День друзей обуховские малыши поучаствовали в славном празднике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД