МААМ-картинки

В деревянные игрушки играют в пермском детском саду

20 марта 2016 в 17:54 - Татьяна Варнавская
article9203.jpg

В детском саду №271 города Перми воспитанники не просто играют с деревянными игрушками — они их коллекционируют. При активном содействии родителей в дошкольном учреждении создан мини-музей «Деревянная игрушка».

Любимые игрушки всех поколений

Воспитатель Любовь Злобина написала в своем блоге на maam.ru: «Считается, что самым полезным и благотворным для развития детей материалом, из которого изготавливают игрушки, является дерево. Действительно, натуральные материалы приятны на ощупь, экологичны и дают простор для детского развития». Матрешки, мебель, пирамидки, фигурки, машинки — каких только экспонатов нет в музее деревянной игрушки. Эти яркие и красочные изделия из дерева даже просто приятно подержать в руках. Дошкольные педагоги признаются, что большую помощь при создании этой «деревянной» экспозиции оказали родители. Именно благодаря их участию коллекция деревянных игрушек получилась такой разнообразной и интересной.

Часть экспозиции

Музей существуют год и за это время можно уже подвести некоторые итоги — воспитатели говорят, что он повлиял на кругозор детей, вызвал у малышей интерес к истории игрушек, способствовал развитию речи дошкольников, да и просто стал настоящим украшением группы. «Отдельно отмечу, что музей постоянно пополняется и интерес к нему детей и родителей не прекращается в течение всего года» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Злобина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В деревянные игрушки играют в пермском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД