МААМ-картинки

В детских садах появились лебеди и пингвины

22 августа 2014 в 16:49 - Татьяна Варнавская
article5230.jpg

В реутовском детском саду появился небольшой пруд с лебедем, а на участке бейсугского детского сада поселились пингвины. Это дошкольные педагоги радуют дошкольников интересными поделками, стараясь сделать развивающую среду для своих воспитанников интересной и многогранной.

Творческий подход и умелые руки

Воспитатель детского сада №20 города Реутов Московской области Лидия Городецкая написала на maam.ru: «Хочу представить вашему вниманию композицию оформления летнего варианта на участке в детском саду «Прудик». Основной персонаж, который украсил эту композицию - белый лебедь. Поделюсь опытом его «рождения». Она описала в своем блоге на этом портале технологию изготовления лебедя из пластиковых бутылок и окружающих декораций. Воспитатель детского сада №5 «Одуванчик» поселка Бейсуг Краснодарского края Ирина Мехоношина также разместила на maam.ru мастер-класс по изготовлению пингвина из пластиковых бутылок.

Пингвинята на участке детского сада

В летнюю пору дошкольники большую часть времени проводят на участке детского сада. Воспитатели стараются, чтобы дети, как можно дольше находились на свежем воздухе. Они стараются превратить территорию детсада в сказочный увлекательный мир, в котором дети находились бы с удовольствием и пользой. Претворить замыслы в реальность не всегда возможно - зачастую просто не хватает финансовых средств. Эту проблему каждый детский сад решает по-своему, но объединяет всех одно. Дошкольным работникам выход из этого положения помогает найти их находчивость, богатая фантазия и «золотые» руки, а главное – любовь к своим подопечным и желание сделать все возможное и невозможное для их благополучия. Выручают воспитателей подручные материалы – даже из пластиковых бутылок они могут сотворить чудо.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В детских садах появились лебеди и пингвины»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД