Получи документы

В детском доме Кемеровской области даже зимой цветет «Дерево именинников»

2 мая 2014 в 08:58 - Лара Гречаная
article4444.jpg

Воспитатель из Горной Шории придумала, как вовремя напоминать ребятам о днях рождения их друзей, и как детям легко запомнить правила дорожного движения.

Педагогические находки воспитателя из «Родника»

Елена Францева, воспитатель детского дома № 1 «Родник» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вместе с коллегами стремится сделать жизнь ребят уютной, безопасной и радостной. Своими находками педагог поделилась на образовательном портале maam.ru.

«В приёмной растёт вот такое необычное дерево (яблоня) — дерево именинников. Крона его разделена на четыре части. Каждая часть обозначает какое-либо время года (зима, весна, лето, осень). А на этих посезонных кусочках кроны находятся фотографии наших детей, указывающие на свои дни рождения, по временам года», — рассказала Елена Францева. Теперь ребята не забывают о праздниках своих друзей и готовятся к ним заранее.

Ситуация на дороге требует внимания.

Ещё одно из пособий, которое воспитатель смастерила своими руками, это дидактический столик по ПДД. Старый отслуживший свой век журнальный столик педагог с детьми переоборудовала в отличное пособие для изучения правил дорожного движения. Регулярные занятия по ПДД в смоделированных обстоятельствах, по мнению Елены, обезопасят детей в реальных ситуациях на дороге.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В детском доме Кемеровской области даже зимой цветет «Дерево именинников»»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД