МААМ-картинки

В детском саду Асбеста лето встречают на велосипедах и самокатах

25 мая 2015 в 07:37 - Светлана Черемискина
article6551.jpg

Детский сад «Малыш» города Асбеста Свердловской области открыл летний сезон участием в традиционном городском спортивном празднике «Здравствуй, старина велосипед!».

В детсадовском заезде приняли участие 80 детей

Детский сад «Малыш» не первый год открывает летний сезон заездом на велосипедах и самокатах в рамках городского спортивного праздника «Здравствуй, старина велосипед!». В заезде участвовали представители всех групп детского сада, а поддержку юным велосипедистам оказывали неравнодушные родители, бабушки и дедушки, сообщает порталу МААМ воспитатель Анна Сафронова.

Велосипедные заезды в городе Асбесте проводятся уже 7 лет в память об основателе секции велоспорта – тренере Алексее Ивановиче Нифонтове, воспитавшем несколько спортсменов международного класса. С каждым годом популярность этого мероприятия возрастает, его участниками с большим удовольствием становятся и самые маленькие велосипедисты.

«Заезд проходил на территории детского сада. Все дети были довольны, особенно понравилось ребятам, которые пришли в детский сад недавно и участвовали в мероприятии первый раз. Все без исключения получили заряд положительных эмоций!», - отметила Анна Сафронова.

Летний период в детских садах – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Как организовать летние праздники для дошкольников, как украсить прогулочный участок, читайте на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В детском саду Асбеста лето встречают на велосипедах и самокатах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД