Папки-передвижки

В детском саду Надыма встретились Миша 80 и Белый Мишка 2014

24 февраля 2014 в 06:59 - Лара Гречаная
article3987.jpg

Детсадовцы из Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа активно включились в олимпийское движение. Вместе с педагогами и родителями дети каждый день отслеживали успехи нашей сборной, изучали историю олимпиады и участвовали в малых олимпийских играх.

Участники олимпийского движения

Все эти дни дети жили духом сочинской Олимпиады. Из бесед с воспитателями ребята узнали об истории олимпийского движения, зимних видах спорта, российских спортсменах. Группа вела дневник Олимпиады. Каждая медаль российских спортсменов отмечалась на специальном табло. Было изготовлено множество поделок, в том числе и Миша — символ Олимпиады 1980 года в Москве. Все помещения группы украшены олимпийской символикой. Ни дня не обходилось без спортивных занятий и новых игр. Апогеем была малая олимпиада, в которой ребята приняли участие вместе с родителями.

Бобслей с папой - мы впереди!

Об олимпийском движении в надымском детском саду рассказала на maam.ru воспитатель Анна Сенич . «Современный ребенок не уступает в своей информированности взрослым, поэтому важно приобщать ребенка к культурным ценностям страны и начинать воспитывать дошкольника на положительных примерах наших спортсменов. Важно, чтобы ребенок начинал понимать, что здоровый образ жизни — это основа нашего общества», — уверена Анна.

Участники малой олимпиады были в восторге от соревнований. «Вот было здорово!» — сказали ребята. «В воскресенье идем на лыжи», — прибавили папы и мамы.

22 февраля — день закрытия XXI Олимпиады в Сочи. Вся страна болела за сборную России, и дети не отставали от взрослых.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В детском саду Надыма встретились Миша 80 и Белый Мишка 2014»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД