Лучший педагог года

В детском саду Воркуты работает студия мультипликации

13 марта 2014 в 06:21 - Лара Гречаная
article4098.jpg

Воспитатель воркутинского детского сада организовала студию, в которой ребята снимают настоящие мультфильмы.

Внимание — съемка!

Сидорчук Людмила Сергеевна, воспитатель детского сада № 21 «Умка» города Воркуты Республики Коми, стремится использовать в работе новые технологии, которые знакомы современным детям, но не находят ещё широкого применения в педагогике. Педагог вместе со своими воспитанниками осваивают интереснейшее дело — мультипликацию.

«Мультипликация является новой, нетрадиционной для дошкольников деятельностью. Она включает в себя как, знакомую детям художественную деятельность, так и знакомство с фотоделом, работой на компьютере. Хотя фотоаппарат и компьютер стали неотъемлемой частью жизни детей дома, в дошкольной педагогике они применяются очень редко», — рассуждает Людмила Сергеевна.

Своим опытом и достижениями Людмила Сергеевна поделилась на портале maam.ru. Мультипликатор полностью раскрыла секреты создания фильма: от первоначального замысла, написания сценария и разработки образов героев, до конструирования персонажей, сцен, фотосъемки, компьютерного монтажа и озвучки.

Монтаж и музыкальная озвучка.

Мультфильм про кота Полосатика, созданный одним из воспитанников Людмилы Сидорчук — прекрасная иллюстрация того, как умело и продуктивно можно использовать в работе новые технологии. Подобные занятия учат дошкольников творческому созидательному использованию компьютеров, работе в различных программах, что является прекрасным противоядием бессмысленной трате времени за компьютерными играми.

Готовая работа - мультик созданный дошкольниками.


Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В детском саду Воркуты работает студия мультипликации»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД