МААМ-картинки

В детском саду Югры состоялась презентация нового спортивного уголка

5 декабря 2015 в 19:40 - Светлана Черемискина
article8200.jpg

Новый спортивный уголок подарили воспитатели и родители дошкольникам из детского сада №27 города Югры Кемеровской области. Теперь возможности двигательной активности у детворы стали намного шире – в свободное время они могут выбрать для себя любую игру или физкультурное оборудование.

Открытие уголка в группе «Лесовичок» состоялось в конце ноября

Спортивный уголок в группе воспитателя Надежды Аксеновой появился благодаря заботе родителей дошкольников. Эта спортивно-оздоровительная зона пополнилась атрибутами для подвижных игр, нестандартным оборудованием для двигательной активности, картотекой упражнений для различных зарядок, а также наглядными пособиями и мультимедийным оборудованием.

В спортивном уголке этой группы есть оборудование на любой вкус

Надежда Юрьевна рассказала на портале МААМ, презентация спортивного уголка для детей прошла задорно и увлекательно. Воспитатели встретили ребятишек в образе Лесовичков, показали, чем дошколята могут заниматься в свободное для игр время. Теперь малыши с удовольствием поддерживают свой спортивный интерес клюшками и фитбол-мячами, настольным теннисом и дартсом, не оставляя без внимания и более спокойные игры. «Мальчики и девочки очень любят в конце рабочего дня провести релаксацию - окунуть свои ручки в «сухой бассейн», «помять» подушечки с наполнителем, это помогает не только развивать мелкую моторику, но и приносит огромное удовольствие», - воспитатель поделилась фотографиями нового уголка с читателями портала МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В детском саду Югры состоялась презентация нового спортивного уголка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД