МААМ-картинки

В детском саду Юрги состоялась презентация мини-музеев

22 мая 2015 в 21:14 - Светлана Черемискина
article6533.jpg

Коллектив детского сада «Сказка» города Юрги Кемеровской области весь учебный год работал над созданием мини-музеев. В конце апреля состоялась презентация коллекций и конкурс на лучший мини-музей детского сада.

От Курочки Рябы до Золотой рыбки

Старший воспитатель Оксана Серженко сообщила порталу МААМ о презентации детсадовских мини-музеев: «Согласно годовому плану учреждения в детском саду прошел конкурс «Мини - музеи групп», в которых приняли участие педагоги всех возрастных групп. Тематика мини-музеев разная. На помощь педагогам, конечно же, пришли воспитанники и родители групп»

Музей Азбуки в кабинете логопеда

Презентация мини-музеев в Юргинском детском саду показала, что интересы у педагогов и дошкольников очень разные. Выставки игрушек по душе самым маленьким дошколятам. Поэтому одна из коллекций посвящена божьей коровке как символу детсадовской группы, другая – любимой сказке «Курочка Ряба». Ребята постарше вместе с родителями помогали собирать коллекцию часов или экспозицию, связанную с морем.

Многие экспонаты мини-музеев созданы своими руками

Мини-музей в детском саду – это небольшая экспозиция, которая позволяет представить детям какую-либо тему более широко и полно. Тематические коллекции могут быть связаны как с дошкольным образованием, так и с другими сторонами жизни ребятишек. В некоторых детских садах эти мини-музеи становятся интерактивными площадками для детских игр и занятий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В детском саду Юрги состоялась презентация мини-музеев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД