МААМ-картинки

В Доме престарелых колядовал светлогорский детский сад

18 января 2016 в 13:36 - Татьяна Варнавская
article8613.jpg

Акцию «Рождественское добро» провел детский сад №1 «Березка» города Светлогорска Калининградской области. В эти святочные дни по уже сложившейся традиции детсадовцы отправились в социально-оздоровительный центр «Мечта», чтобы поздравить дедушек и бабушек со светлым праздником.

Пришло Рождество — начинаем торжество

Воспитатель Татьяна Степура рассказала своим коллегам на maam.ru: «Добрая традиция детского сада «Березка» — поздравлять жителей ССООЦ «Мечта». Ведь каждый человек может сделать что-нибудь совсем небольшое, чтобы порадовать другого человека. Вот и мы, маленькие христославы, с песнями, колядками, играми и подарками заглянули в гости к одиноким пожилым людям из дома престарелых «Мечта» в поселке Отрадное».

Совместное выступление

Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками пришли к своим давним друзьям, чтобы вместе прославить праздник, спеть рождественские песни и колядки, поиграть в русские народные игры. Маленькие христославы из детсада «Березка» пришли не с пустыми руками — они принесли в подарок бабушкам и дедушкам ангелочков, сделанных своими руками. Приход гостей из детского сада и их праздничный концерт доставил старикам много радости. «Цель освоения социокультурной категории «Добрые дела» — воспитывать желание сохранять традиции русского народа, творить добрые дела, довести до сознания детей, что добрые дела наполняют душу человека светом и искренней любовью» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Степура.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Доме престарелых колядовал светлогорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД