Лучший педагог года

В Едином дне чтения участвовал дзержинский детский сад

5 ноября 2016 в 01:28 - Татьяна Варнавская
article11150.jpg

В акции «Мы в ответе за тех, кого приручили» в рамках Единого городского дня чтения участвовал детский сад №23 города Дзержинска Нижегородской области. Дошкольные педагоги читали своим воспитанникам тематические произведения. Мероприятие проводилось для воспитания в дошкольниках любви к родной природе и интереса к чтению.

В природе столько красоты!

Воспитатель Ольга Еремина рассказала в своем блоге на maam.ru об этом событии: «Данная акция проходила в нашем городе в рамках проекта городских детских библиотек по экологии «Рюкзачок-путешественник: экологическая экспедиция». Это мероприятие было организовано для воспитания в детях любви к родной природе и бережного отношения к ее обитателям. Организаторы акции также хотели с помощью этого мероприятия привлечь внимание общественности к чтению и книгам. Детские учреждения, участвующие в Едином дне чтения, объединились для поддержки и продвижения детского и подросткового чтения.

Иллюстрации к рассказу Г.Скребицкого

Дошкольные педагоги, перед тем как прочесть своим подопечным рассказ Георгия Скребицкого «Пушок», поговорили с детьми об авторе этого произведения — о том каким смелым путешественником и охотником он был, как любил наблюдать за животными и сочинял рассказы о природе для детей. Воспитатели загадали дошколятам загадку о ежах, главных героях этого произведения, и рассказали детям о повадках и особенностях этих диких животных. После чтения детсадовцы обсудили рассказ и выразили свое отношение к нему. Дошколятам этот читательский опыт очень понравился. Подробный рассказ об этой акции дошкольный педагог Ольга Еремина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Едином дне чтения участвовал дзержинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД