МААМ-картинки

В Екатеринбурге дошкольные педагоги рассказали детям о ЗОЖ с помощью героев Николая Носова

25 августа 2016 в 16:37 - Сергей Желонкин
article10544.jpg

Замечательное развлекательное мероприятие на свежем воздухе организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №61 города Екатеринбурга. Оно называлось «Путешествие в страну здоровья» и способствовало расширению и систематизации знаний дошкольников о здоровом образе жизни.

За новыми знаниями о здоровье — вместе с Незнайкой

Автор этой театрализованной программы, музыкальный руководитель 61-го детсада Наталья Горбунова, так рассказала МААМ о целях мероприятия: «Учить беречь своё здоровье и заботиться о нём. Формировать представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. Развивать мышление, воображение. Закрепить основные понятия: «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты», «здоровый образ жизни» Воспитывать у детей навыки и потребности ЗОЖ».

В волшебном путешествии в страну Здоровию ребята побывали вместе с персонажами сказок Николая Носова: Незнайкой, Знайкой, Доктором Пилюлькиным, Пончиком, Ромашкой, роли которых с живостью и задором исполнили педагоги. По сюжету мероприятия, дошколята последовательно побывали в нескольких непохожих друг на друга сказочных местах: Чистюлии, Лентяеве, Витаминчиках, Веселинке. Там им были продемонстрированы примеры и антипримеры того, как следует и как не нужно относиться к своему здоровью.

Танцевальная разминка с Незнайкой и его друзьями.

В нескучной игровой форме дети повторили, дополнили и закрепили свои знания и полезные навыки о таких аспектах ЗОЖ, как личная гигиена, правильное питание, любовь к физкультуре, и, конечно, активный и позитивный образ жизни! По ходу действия использовались стихотворения и песенки, музыка и танцы со сказочными персонажами. Наталья Валерьевна отметила порталу maam.ru, что в завершение праздника полученные знания и навыки были повторены и закреплены в ходе итоговой беседы с детьми. «Путешествие в страну Здоровья» стало прекрасным примером удачного сочетания развлекательного, образовательного и воспитательного моментов в рамках одного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Екатеринбурге дошкольные педагоги рассказали детям о ЗОЖ с помощью героев Николая Носова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД