МААМ-картинки

В Еткульском детском саду прошла выставка детского творчества по ПДД

17 ноября 2015 в 09:48 - Светлана Черемискина
article8052.jpg

В одной из групп детского сада «Одуванчик» села Еткуль Челябинской области завершился проект по безопасности дорожного движения «Зебра – добрая лошадка». Итогом проекта стала выставка детских рисунков.

Зебра в центре внимания

Воспитатель Ирина Потапова разработала и реализовала в своей группе детского сада проект «Зебра – добрая лошадка» с целью формирования у детей сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения. В рамках проекта дошкольники познакомились с историей возникновения пешеходного перехода, с дорожными знаками, разрешающими или запрещающими переход проезжей части. Дети совершили экскурсию к пешеходному переходу и на практике применили свои знания.

Как переходить дорогу, ребятишки узнали на практике

Родители дошкольников тоже стали полноправными участниками проекта, помогли педагогу в подготовке выставки детских рисунков. В своем творчестве ребятишки не обошли вниманием главного героя проекта – дорожную зебру, которая является добрым помощником каждого пешехода на опасной дороге.

О непредвиденных ситуациях на зебре тоже надо знать

Безопасность детей на дороге остается актуальной проблемой для России. Только за 10 месяцев 2015 года, по официальной статистике ГИБДД России, в дорожно-транспортных происшествиях погибло 636 детей, и 17691 ребенок получил ранения. Поэтому работа дошкольных педагогов по профилактике ДТП – неотъемлемая часть сохранения детской жизни. Как интересно рассказать детям дошкольного возраста о правилах дорожного движения, читайте на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Еткульском детском саду прошла выставка детского творчества по ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД