Получи документы

В Евпатории дети изучали профессию врача в игровой форме

29 апреля 2016 в 22:16 - Сергей Желонкин
article9575.jpg

Интересным и увлекательным выдалось занятие о труде врача, из цикла «Знакомство с профессиями», для воспитанников разновозрастной группы детского садика №6, что в посёлке Мирный (Евпатория, Республика Крым). Облачившись в белые халаты и шапочки с красными крестами, ребята отправились «лечить» детей из другой группы и даже заведующую.

Малыши – «люди в белых халатах»

Это мероприятие было призвано продолжать воспитывать у детей понимание ценности здоровья; дать им представление о профессии врача и понимание того, что это - друзья, которых не стоит бояться. Кроме «медицинских» костюмов, использовались такие наглядные средства, как чемоданчик с инструментами; распечатанные цветные изображения внутренних органов человека: сердца, лёгких, мозга, желудка и печени).

Форму врачей в миниатюре, в количестве шести комплектов, сшили родители воспитанников группы. А для остальных детей форму «заняли» в другой группе. Воспитатель Наталья Портянова рассказала МААМ, что на беседе-«консилиуме» со своими подопечными в белых халатах они разобрали и уточнили значение таких вещей, как градусник, шпатель для осмотра горла, зелёнка и вата, бинт и таблетки, шприц и фонендоскоп.

Внутренние органы человека в наглядном изображении.

«А затем мы пошли в гости к ребятам другой группы и узнали, как их здоровье и что они знают о профессии врача. Поход в другую группу. Дети были очень удивлены приходу такой делегации врачей», - рассказала порталу maam.ru Наталья Михайловна. После «проверки состояния здоровья» своих соседей дружная команда в белых халатах отправилась в кабинет к заведующей детским садом, устроила «медосмотр» и ей. Необычное занятие прошло просто замечательно – увлекательно и с пользой для развития детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Евпатории дети изучали профессию врача в игровой форме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД