Лучший педагог года

В фестивале казачьей культуры участвовал донецкий детский сад

22 мая 2018 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article15659.jpg

Фестиваль «Казачья душа» помогали проводить воспитанники детского сада №15 города Донецка Ростовской области. Казачата вместе со своими воспитателями встречали гостей песнями и величаниями, приглашая всех поучаствовать в празднике.

Гуляй да пой, казачий Дон!

Воспитатель Лариса Янченко рассказала на maam.ru, что 19 мая 2018 года в станице Гундоровской прошел Международный фестиваль казачьей культуры «Казачья душа». Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Это яркое и незабываемое событие в казачьей станице, которая отмечает свое 337-летие». На этот праздник съехались не только гости из области и Краснодарского края, но также представители соседних республик ЛНР и ДНР. В программу фестиваля вошли выставки работ народных умельцев, выступления песенных и танцевальных коллективов, дегустации и мастер-классы казацкой кухни. Празднично одетые горожане спешили к исторической и духовной жемчужине станицы, Свято-Успенскому храму, где и разворачивалось основное фестивальное действие.

Донецкий детский сад №15 активно участвовал в этом празднике. Детсадовцы помогали проводить фестиваль — дошкольники вместе с педагогами в красивых казачьих костюмах радушно встречали гостей песнями и величанием. Они приглашали всех пришедших на праздник к накрытому столу с традиционными казачьими яствами. «В последнее время становится все больше людей, которые хотят приобщиться к народным казачьим традициям, узнать больше о родном крае и его истории. И это значит, что культура казачества по-настоящему важна и интересна всем нам, нашим детям и внукам» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Янченко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В фестивале казачьей культуры участвовал донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД