Получи документы

В городе Киров Калужской области дети разузнали, как устроен «книжкин дом»

26 октября 2015 в 18:11 - Сергей Желонкин
article7839.jpg

Воспитание в детях потребности в чтении, любви к книге педагоги детского сада №6 «Ягодка», что в городе Киров Калужской области, стремятся проводить в сотрудничестве с библиотекой. Заметным и интересным событием для ребят стала экскурсия в районную детскую библиотеку. В ходе этого мероприятия дети узнали законы, по которым живёт это «книжное государство», посмотрели познавательную презентацию, поучаствовали в викторине о сказочных героях.

Первая и далеко не последняя встреча с библиотекой

На пути к знаниям, изучению окружающего мира библиотека, несомненно, является ценным и незаменимым подспорьем. Поэтому приучить детей к посещению дома, в котором живут книги, важно уже в дошкольном возрасте. Воспитатель детсада «Ягодка» Наталья Гришкина рассказала МААМ: «Для ребят это знакомство оказалось интересным и познавательным: дети познакомились с детской литературой и журналами, посмотрели видеопрезентацию, приняли активное участие в викторине «Сказочные герои». Было приятно видеть радостные и веселые лица детей».

Сотрудница библиотеки провела ребят по всем помещениям абонемента и читального зала, рассказала, по каким принципам книжки селятся на стеллажах, каждая в своей «квартире», на каких условиях можно взять книжку почитать на дом. Особенно понравилось любознательным гостям библиотеки в читальном зале для самых маленьких. Удобно устроившись за его столиками, детсадовцы посмотрели интересную и содержательную видеопрезентацию на большом проекционном экране. Здесь же для них была устроена игра-угадайка о популярных детских сказочных и литературных персонажах.

На видео просмотре в читальном зале.

Гостить в библиотеке детям очень понравилось. Подобные мероприятия способствуют повышению интереса дошкольников к книгам, стимулированию тяги ребят к новым горизонтам познания окружающего мира. «Детям в библиотеке понравилось, думаю, мы станем частыми посетителями детской библиотеки!» - отметила maam.ru Наталья Владимировна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В городе Киров Калужской области дети разузнали, как устроен «книжкин дом»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД