Папки-передвижки

В городе Выкса дети лично проштамповали своё письмо Деду Морозу

16 декабря 2015 в 18:16 - Сергей Желонкин
article8315.jpg

В рамках реализации совместного с родителями новогоднего проекта, педагоги детского сада №3 «Ручеёк», что в городе Выкса Нижегородской области, организовали для своих воспитанников экскурсию в центральное отделение Почты России своего города. Цель визита была более чем актуальная – отправка иллюстрированного письма Дедушке Морозу.

В гостях у почтовых работников

Работники Почты приняли своих маленьких любознательных гостей очень приветливо и дружелюбно. В ходе экскурсии они познакомили детвору с особенностями своей работы, показали, как и где у них производится отгрузка корреспонденции – писем и посылок, продемонстрировали специализированные почтовые автомобили. «Ребятам показали, где и как ставится почтовый штемпель, дали самим попробовать его поставить, чему дети были несказанно рады», - рассказывает МААМ воспитатель Елена Скороделова.

Конверт, в который было вложено то самое детское письмо доброму волшебнику, с рисунками и пожеланиями для него, также был проштампован самими ребятами. По просьбам ребят, им была продемонстрирована пресловутая сумка почтальона, разрекламированная Маршаком, Успенским и другими детскими писателями. В нашу эпоху она, конечно, намного похудела и уменьшилась в размерах, по сравнению с советскими временами. Дети с удовольствием рассмотрели эту знаменитую «сумку на ремне», а почтальоны рассказали им об особенностях своей работы.

Ребята разобрались, как управляться с почтовым штемпелем.

Интересно было также понаблюдать за работой сотрудников отделения связи, которые ловко сортировали по ящичкам-улицам вновь прибывшую корреспонденцию; а также готовили к отправке письма с проставленными на них своими штампами. Елена Алексеевна отметила maam.ru, что работники почты не отпустили своих гостей без подарков: «В конце экскурсии ребятам подарили детские журналы и угостили конфетами». Экскурсия получились занимательной и познавательной для ребят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В городе Выкса дети лично проштамповали своё письмо Деду Морозу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД