Лучший педагог года

В гостях у пожарных побывал лыткаринский детский сад

22 ноября 2016 в 17:27 - Татьяна Варнавская
article11289.jpg

Куда поступает звонок 01, как устроена пожарная машина и что надевают пожарные на тушение — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №8 «Солнышко» города Лыткарино Московской области. Дошкольные педагоги организовали для них экскурсию в местную пожарную часть.

Наглядно о пожарной безопасности

Воспитатель Наталия Королькова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках проведения месячника по безопасности дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в пожарную часть № 303 города Лыткарино. Пожарные ждали своих маленьких гостей и устроили им теплый прием. Для дошкольников была организована экскурсия по пожарной части, на которой пожарные рассказали детям о своей работе. Малышам представилась возможность познакомиться с пожарной машиной и узнать, как она устроена. Детсадовцы побывали в музее и узнали о славной истории этой пожарной части и ее лучших бойцах. Особое впечатление на экскурсантов произвела примерка пожарной амуниции. Пожарные шлемы оказались впору дошколятам и ребята смогли себя представить в роли пожарных.

Примерка шлемов

Побывав в диспетчерской, дети узнали, куда поступают телефонные звонки по номеру 01 и кто на них отвечает. Малыши узнали, зачем в кабинете у диспетчера висит большая карта местности и почему пожарные очень хорошо знают город. Во время встречи пожарные еще раз напомнили детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. «Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Королькова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гостях у пожарных побывал лыткаринский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД