Папки-передвижки

В гостях у пожарных побывала Сказка

21 марта 2015 в 12:07 - Татьяна Варнавская
article6086.jpg

Дошкольные педагоги промышленновского детского сада «Сказка» Кемеровской области организовали для своих воспитанников экскурсию в местную пожарную часть.

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат

Воспитатель Анна Береснева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мы с ребятами посетили пожарную часть. Где нам провели экскурсию по части. Ребята познакомились с доблестными пожарными нашего района, ребята очень долго рассматривали пожарную машину, сколько у них было вопросов. Но счастью не было предела, когда ребятам разрешили посидеть за рулем пожарной машины». Цель этого визита - дать детям больше информации по теме пожарной безопасности.

Памятный снимок

Для делегации из детского сада сотрудники пожарной части организовали интересную экскурсию и показали детям все, чтобы могло их заинтересовать. «Мы прошли в учебный класс, где нам показали экипировку пожарных и рассказали, как надо вести себя при пожаре. Есть в пожарной части и столовая, и тренажерный зал, а также вышка для тренировок на улице» - написала в своем блоге Анна Береснева. Все увиденное произвело на дошкольников большое впечатление, теперь дети знают, как и для чего работают пожарные. Малыши-дошколята очень ждали эту экскурсию и готовились к ней, поэтому они не могли прийти с пустыми руками, а принесли доблестным пожарным подарки. Они заранее нарисовали рисунки и на прощание торжественно вручили их пожарным.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В гостях у пожарных побывала Сказка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД