Получи документы

Встречу с интересным человеком организовали для детей лебедянские воспитатели

20 марта 2015 в 07:44 - Татьяна Варнавская
article6084.jpg

Интересная встреча с мастером-кукольником прошла в детском саду города Лебедянь Липецкой области. Дошкольники узнали больше о мире кукол и получили приглашение на мастер-класс.

Куклы разные нужны, куклы разные важны

Воспитатель Светлана Сердобинцева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Встречи с творческими людьми всегда - это всегда интересно и детям и взрослым. Недавно к нам в группу приходила местный мастер-кукольник из Дома ремесел - Марина Владимировна Молчанова. Сколько же радости доставило ребятишкам ее появление». Мастерица предстала перед детьми в народном костюме, который она сшила своими руками. Дети были очень удивлены неожиданным приходом гостьи, но быстро освоились и потом задали массу вопросов, на которые Марина Владимировна едва успевала отвечать. Встречу она начала с рассказа о своем необычном костюме – пояснила, что означает каждая его деталь и зачем она нужна.

Фото на память

Марина Владимировна пришла не одна, она принесла с собой свои творения – всевозможные тряпичные куклы, которые вызвали у детей бурю восторга. Мастерица рассказала об особенностях каждой куклы, о ее назначении и какую роль она играла в жизни людей в старину. «Ребятишки с большим удовольствием все рассмотрели. Надеемся, знакомство с мастером-кукольником и куклами-оберегами будет продолжаться и далее. Марина Владимировна пригласила нас на мастер-класс в Дом ремесел» - написала в своем блоге Светлана Сердобинцева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Встречу с интересным человеком организовали для детей лебедянские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД