Получи документы

Воркутинские воспитатели приучают детей ходить по выставкам

20 марта 2015 в 07:44 - Татьяна Варнавская
article6085.jpg

Воспитанники школы №42 города Воркута Республики Коми вместе со своими педагогами посетили сразу две тематические выставки - «Декоративно-прикладное искусство» и «Солдатский альбом».

Выставка талантов и экспозиция памяти

«В начале марта текущего года вместе с детьми посетили городскую выставку на тему «Декоративно-прикладное искусство» и «Солдатский альбом». Дети познакомились с работами, выполненными своими руками педагогами и учениками городских школ. Проявили интерес к фотоработам лучших фотографов города» - рассказала своим коллегам на Maam.ru педагог Анжелика Смирнова. В своем блоге она разместила фотоотчет о проведении этого мероприятия.

Во время мастер-класса

Детям повезло с экскурсоводом - журналист местной газеты интересно и очень захватывающе рассказал об экспозиции «Солдатский альбом». Он познакомил детей с армейским бытом, рассказал о том как солдаты жили в армии. От него ребята узнали много интересных историй из армейской жизни. Тема эта заинтересовала детей и во время беседы они задавали множество вопросов. Там же на выставке детям представилась возможность попробовать свои силы в ремесле. Девочки посетили мастер- класс по изготовлению подарков для мам, бабушек, подруг. Поделки, выполненные во время мастер-класса, они потом подарили на Международный день 8 Марта своим самым дорогим и любимым женщинам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Воркутинские воспитатели приучают детей ходить по выставкам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД