МААМ-картинки

В гостях у сказки побывали школьники и дошкольники из села Тербуны

3 января 2016 в 22:38 - Татьяна Варнавская
article8461.jpg

Проблему преемственности дошкольного и начального образования решают в детском саду «Солнышко» села Тербуны Липецкой области. На недавно прошедшем мероприятии встретились дошкольники и школьники, чтобы вместе окунуться в мир сказок.

Сказка в гости к нам пришла

Психолог Анастасия Рязанцева написала в своем блоге на maam.ru: «Проблема преемственности в образовании не нова. Дошкольный и младший школьный возраст — это эпоха человеческого развития, именуемая «детство». Дети 3-10 лет должны жить общей жизнью, развиваясь и обучаясь в едином образовательном пространстве». Дошкольные педагоги в рамках года литературы в России провели в детском саду «Солнышко» мероприятие «В гостях у сказки», в котором участвовали дошкольники и школьники.

На этой встречи воспитанники второй младшей группы «Зайчата» побывали в гостях у бабушки-сказочницы, которая загадывала им загадки. Ученики 2 «б» класса Тербунской средней школы под руководством Ирины Вячеславовны Горшковой подготовили и показали своим младшим товарищам театрализованную музыкальную инсценировку сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха». Малыши с удовольствием посмотрели костюмированный спектакль. В заключение предновогоднего праздника второклассники подарили дошкольникам подборку книг, а бабушка-сказочница угостила всех участников этой встречи сладостями. «Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, где и дети, и взрослые получили море позитивных впечатлений и положительных эмоций!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анастасия Рязанцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В гостях у сказки побывали школьники и дошкольники из села Тербуны»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД