Папки-передвижки

В Губернаторском саду побывали петрозаводские дошкольники

12 октября 2017 в 19:56 - Татьяна Варнавская
article13847.jpg

Экскурсию в Губернаторский сад для своих подопечных и их родителей организовали дошкольные педагоги детского сада города Петрозаводска Республики Карелия. Прогулка в осеннем парке была интересна и детям, и взрослым.

В лужах разлетаются птицы с облаками

Воспитатель Лариса Белова рассказала в своем блоге на maam.ru о совместной прогулке для дошкольников и их родителей, которую дошкольные педагоги организовали для знакомства своих подопечных с ландшафтным парком Петрозаводска — Губернаторским садом. Дошколята вместе с взрослыми прошли по аллеям парка, наблюдая за сезонными изменениями в природе и отмечая приметы осени. Для малышей были организованы игры «Раз, два три к березке беги» и «Какой лист?», ребята активно отгадывали загадки про осень.

Совместные игры

Воспитатели рассказали детям и взрослым об истории парка, о том, что раньше в нем росли садовые деревья и кустарники, поэтому он и называется садом. Детсадовцы побывали у самых старых деревьев в парке — лиственницы, которые здесь растут, насчитывают около 200 лет, а остролистным кленам чуть более 100 лет. Во время прогулки экскурсанты посетили памятник Г.Р. Державину — губернатору края и русскому поэту, сажавшему деревья в этом парке. Памятник этому выдающемуся человеку был установлен в 2003 году в честь 300-летия Петрозаводска. Ведущая к памятнику дорожка выложена карельским минералом — розовым кварцитом. Взрослые и дети вместе поиграли в игры «Золотые ворота» и «Мышеловка». Полный сценарий этой прогулки дошкольный педагог Лариса Белова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Губернаторском саду побывали петрозаводские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД