Папки-передвижки

В Яшкино день рождения группы вместе отметили её прежние и нынешние воспитанники

26 апреля 2016 в 13:04 - Сергей Желонкин
article9553.jpg

Интересное торжественное мероприятие состоялось 22 апреля 2016 года в детском саду посёлка Яшкино Кемеровской области. День рождения группы совместным праздником отметили нынешние её воспитанники и прежние, теперь уже ставшие учениками второго класса средней школы, а также их родители и педагоги.

Как собрались вместе «Светлячки» и «Солнышки»

Благодаря сотрудничеству воспитателя разновозрастной группы «Солнышко» Елены Владимировны Кустовой и учительницы 2 класса средней школы №2 Евгении Анатольевны Лужковой, в честь дня рождения группы получился замечательный концерт. Думается, что и бывшие воспитанники детского садика, группы «Светлячки», с удовольствием побывали в родных стенах, которые они покинули два года тому назад.

Специально для праздника были подготовлены два альбома с фотографиями; яркие плакат «Жизнь и приключения нашей группы», выставка детских рисунков, сладкие подарки. Помещение ярко украсили воздушными шариками, пёстрыми растяжками. Воспитатель Елена Кустова так рассказала МААМ о целях и задачах торжественного мероприятия: «Расширение детского кругозора, приобретение полезного опыта взаимоотношений детей и взрослых. Формировать эстетический вкус, порадовать, развлечь детей, подарить новые впечатления, воспитывать эмоциональную отзывчивость у детей».

Заведующая ДОУ «Яшкинский детский сад» Евгения Владимировна Моисеева в своём слове вспомнила, как в апреле 2010 года группа распахнула свои двери для малышей после ремонта, и вот снова гостеприимно встречает их, уже повзрослевших, ставших школьниками. И дошколята, и школьники порадовали взрослых и друг друга песенными и танцевальными номерами, поучаствовали в конкурсах загадок. А завершился концерт праздничным чаепитием.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Яшкино день рождения группы вместе отметили её прежние и нынешние воспитанники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД