Получи документы

В камушки играть родителей научили березниковские воспитатели

28 мая 2016 в 01:27 - Татьяна Варнавская
article9802.jpg

Необычное родительское собрание провели педагоги детского сада №4 города Березники Пермского края. На родительских «посиделках» мамы и папы дошколят осваивали игры с камушками Марблс.

И учеба, и игра

Воспитатель Лариса Малютина написала в своем блоге на maam.ru: «Почитав историю происхождения камушек, их состав, я поняла, мои дети обязательно должны познакомиться с ними. А лучшим помощником и проводником в этом будут родители. Какому родителю не хочется, чтобы его ребенок был успешным!». Дошкольный педагог на очередном заседании семейного клуба познакомила мам и пап с камушками Марблс. Она показала какие дидактические игры можно с ними организовать и как такие занятия могут помочь подготовить детскую руку к письму. Участники встречи так увлеклись предложенной темой, что отведенные для заседания полчаса прошли незаметно. С большим удовольствием с камушками занимались не только дети — глаза горели и у родителей.

На собрании

Воспитатель объединила участников встречи в мини-группы и предложила им различные задания. Малыши и их родители не только справились с заданными вариантами игр с камушками, но и придумали свои. Особенно им понравилось играть в «Крестики-нолики», «Морской Бой», «Ну, погоди!», «Отыщи клад» и «Волшебный мешочек». «Мамы и папы заинтересовались новой идеей и пообещали создать подобное пособие дома. А детишки настроились рассказать в своих группах» — дошкольный педагог Лариса Малютина подвела в своем блоге на МААМ итоги этой совместной встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В камушки играть родителей научили березниковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД