МААМ-картинки

В канун 23 февраля о выводе войск из Афганистана вспоминали в трудобеликовском детском саду

22 февраля 2016 в 18:20 - Татьяна Варнавская
article8953.jpg

В рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию педагоги детского сада №5 «Солнышко» хутора Трудобеликовского Краснодарского края рассказали своим воспитанникам о героях-солдатах, сражавшихся во время военных событий в Афганистане, и организовали экскурсию на Аллею памяти.

Никто не забыт, ничто не забыто

Воспитатель Наталья Доронина написала в своем блоге на maam.ru: «15 февраля 1989 года начался вывод войск из Афганистана. Подготовительная группа «Ромашка» посетила выставку в музее «Воевали за жизнь». Мы гордимся, что живем рядом с настоящими героями, готовыми представлять интересы нашей Родины там, где этого потребуют обстоятельства. Склоняем головы перед родными погибших солдат, как Великой Отечественной войны, так и локальных войн. Их имена навечно вписаны в историю нашего хутора. Солдатам желаем здоровья и самое главное — это мирного неба над головой».

Выставка

В феврале месяце дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию к местному памятнику — детсадовцы посетили Аллею памяти своего хутора. Воспитатели рассказали детям о героях локальных войн и поведали историю становления их родного хутора. Детсадовцы посетили выставку «Кубань — моя родная», где на литературных произведениях познакомились с историей Кубани и казачества. «Также в рамках патриотического воспитания дети рисовали рисунки и делали аппликации» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Доронина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В канун 23 февраля о выводе войск из Афганистана вспоминали в трудобеликовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД