Получи документы

В киселевском детсаду отметили мартышкин день рождения

27 мая 2014 в 08:56 - Татьяна Варнавская
article4637.jpg

Наступающая летняя жара не страшна дошкольникам детского сада №37 города Киселевск Кемеровской области, ведь им уже довелось окунуться в жаркую африканскую атмосферу. «Африканская история, или Мартышкин день рождения» - так называется театрализованное представление, которое с успехом прошло в стенах этого дошкольного учреждения.

Яркие краски Африки

Музыкальный руководитель Светлана Жабоедова поделилась на maam.ru со своими коллегами сценарием этого замечательного праздника, который стал прекрасным средством для развития художественно-эстетического вкуса дошкольников, их творческих и музыкальных способностей, координации, движения и речи. Участие в этой театральной постановке помогло расширить представление детей о диких животных жарких стран и доставило немало приятных минут.

Дошкольники в сценических костюмах

Мартышка-именница, Маленький Мук, Черепаха, Лев, Жирафа, пять гномов, Капитошка, вредина-Зюзюка и мудрая Багира – действующие лица этой африканской истории в исполнении 5-7 летних детей смотрелись очень органично. Дети любят театрализованные действия и легко вживаются в роли, тем более что дошкольные педагоги создали для этого все условия. Красочные декорации и яркие костюмы наряду с органичным музыкальным сопровождением, зажигательными песнями и танцами сделали это представление праздничным и запоминающимся, как для зрителей, так и для участников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В киселевском детсаду отметили мартышкин день рождения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД