Лучший педагог года

В конкурсе «Неопалимая купина» участвует раздольненский детский сад

15 марта 2016 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article9168.jpg

В районном конкурсе творческих работ по пожарной безопасности «Неопалимая купина» принял участие детский сад №21 «Гнездышко» села Раздольное Новоалександровского района Ставропольского края.

О важном в рисунках

Воспитатель Елена Масалова написала в своем блоге на maam.ru: «Проблема пожаров одна из злободневных проблем не только нашей страны, но и нашего села в частности. Родители не серьезно относятся к этой проблеме, многие и проблемой пожары не считают – нас не коснулось, да и ладно. Разрешают детям играть со спичками, зажигалками. Наша задача как педагогов – изменить отношение родителей и детей к этой проблеме, а начинать нужно уже на дошкольном этапе развития ребенка. Только объединив свои усилия, мы сможем изменить сознание и отношение к противопожарной безопасности, уберечь себя и своих близких от возможной трагедии».

Детсад «Гнездышко» из села Раздольное постоянно участвует в районном этапе творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Готовясь к этому конкурсу, дошкольники получают новые знания по предупреждению и профилактике пожаров. Малыши учатся грамотно себя вести не только в условиях пожара, но и в других чрезвычайных ситуациях. «Итогом большой и планомерной работы является участие в конкурсе, где есть возможность объединить имеющиеся знания, проявить фантазию, мастерство, творчество» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Масалова. В этом году пять лучших работ от «Гнездышка» отправились в город Новоалександровск для участия в конкурсе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В конкурсе «Неопалимая купина» участвует раздольненский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД