Папки-передвижки

В красновишерском детском саду любимцем детей стал огнетушитель

18 сентября 2014 в 12:15 - Татьяна Варнавская
article5461.jpg


Как порадовать детей знают в детском саду № 6 города Красновишерск Пермского края. Для своих воспитанников дошкольные педагоги своими руками смастерили особое дидактическое пособие – ростовую куклу «Огнетушитель». Теперь без нее не обходится ни одно противопожарное мероприятие.

Друг дошколят – «Огнетушитель»

Воспитатель Елена Ширяева рассказала об этом необычном персонаже своим коллегам на maam.ru: «Данное пособие представляет собой ростовую куклу, которую дети назвали «Огнетушка». Эта кукла предназначена для приобщения детей дошкольного возраста к основам пожарной безопасности». Красновишерские дошкольные педагоги сделали ее своими руками из поролона и ткани. Это одновременно и любимая игрушка ребят, и дидактическое пособие, помогающее обучать их правильным действиям в пожароопасных ситуациях, прививать навыки безопасного поведения в быту.

Воспитатель Елена Ширяева рассказала на maam.ru, что «дидактическое пособие - ростовая кукла «Огнетушитель» регулярно и успешно применяется в ходе реализации годового плана по пожарной безопасности, в таких формах воспитательно-образовательного процесса, как сюжетно-ролевые, дидактические, развивающие, обучающие и подвижные игры». Ни одно развлечение, досуг или праздник на тему пожарной безопасности не обходится без любимой детьми игрушки-«Огнетушки». Кукла сопровождает беседы, участвует в ситуациях и помогает детям решать ситуационные задачи, связанные с предотвращением пожара и с использованием средств пожаротушения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В красновишерском детском саду любимцем детей стал огнетушитель»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД