МААМ-картинки

В Курске прошёл городской детский фестиваль «Звонкий голосок-2016»

7 апреля 2016 в 13:07 - Сергей Желонкин
article9373.jpg

В городе Курске, на сцене молодёжного развлекательного центра «Гелиос», состоялся традиционный IV городской конкурс юных талантов «Звонкий голосок». Юные дарования из 64 дошкольных учреждений (что на десять больше, чем в прошлом, 2015 году) представили зрителям и уважаемому жюри свои эстрадные и театрализованные номера.

Праздник вокального мастерства и артистизма

Музыкальный руководитель детского садика №126 Ольга Верёвкина рассказала МААМ, что на фестивале «Звонкий голосок» выступали талантливые мальчики и девочки 5-7 летнего возраста, с разделением на следующие номинации: академическое, эстрадное и народное пение. Некоторые участники представляли сольные номера; другие пели дуэтом или в составе целого ансамбля.

Ольга Александровна отметила порталу maam.ru, что её воспитанники выступали на конкурсе в двух разноплановых номинациях: «Эстрадное пение. Дуэт» и «Академическое пение. Ансамбль». По итогам конкурсной программы, за свои оригинальные номера маленькие вокалисты получили дипломы III степени и в числе лучших были приглашены для участия в заключительном Гала-концерте фестиваля «Звонкий голосок-2016».

Ольга Александровна с командой своих талантливых воспитанников.

«Наши маленькие артисты выступили достойно, публика тепло встречала наших звёздочек, - сказала Ольга Верёвкина, - пожелаем им дальнейших творческих успехов на музыкальном Олимпе!» Дальнейших успехов и городскому конкурсу-фестивалю «Звонкий голосок», который предоставляет сотням дошколят прекрасную возможность получить ценный опыт выступления на настоящей сцене, перед большой аудиторией.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Курске прошёл городской детский фестиваль «Звонкий голосок-2016»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД