МААМ-картинки

В любви к своему району признался брянский детский сад

7 марта 2016 в 11:17 - Татьяна Варнавская
article9089.jpg

Викторину «Я и мой Володарский район» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №51 «Мотылек» города Брянска. К этому мероприятию была приурочена выставка макетов «Достопримечательности района».

Край родной, навек любимый

Воспитатель Ирина Лавришина рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей подготовительной группе был проведен проект «Я и мой Володарский район». Итоговым мероприятием стало проведение викторины о нашем районе». Это мероприятие было организовано с целью воспитания любви к малой Родине. Брянские дошкольные педагоги стремятся научить детей видеть прекрасное в их родном районе и побудить желание сохранять и приумножать его богатства.

Разгадывание кроссворда

Воспитатели провели с детьми предварительную работу — беседовали об истории города, о его предприятиях и достопримечательностях, рассматривали виды города на открытках и фотографиях, провели экскурсии по ближайшим улицам. Дошкольники вместе с родителями изготовили макеты достопримечательностей района. В детском саду прошла их выставка, а также конкурс рисунков «Мое любимое место в районе». Во время викторины «Я и мой Володарский район» дошколята соревновались в командах — участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворд и представляли свои макеты достопримечательностей. «Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о проведении викторины и выставку макетов «Достопримечательности района» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Лавришина и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В любви к своему району признался брянский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД