МААМ-картинки

В Марше парков участвовал бакальский детский сад

16 мая 2016 в 21:21 - Татьяна Варнавская
article9709.jpg

В рамках Международной акции «Марш парков» в городе Сатке Челябинской области прошел марафон «Тайна живой природы». Дошколята из детского сада №16 города Бакала не только заняли почетное призовое место, но успели после игры побывать в зоопарке.

В защиту природы

Воспитатель Рима Калимулова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Вчера 13 мая в центре дополнительного образования «Радуга» прошел интеллектуальный марафон «Тайна живой природы», посвященный Международной акции «Марш парков». В этой экологической игре «Природе важен каждый» участвовали воспитанники из трех детских садов. Команды составом по пять дошколят соревновались в знании природоохранной тематики. Бакальский отряд юных экологов называлась «Лесная сказка». Игра началась с представления команд, которые объявили свои названия, девизы и прочли подготовленные заранее стихи о природе.

В зоопарке

Марафон проходил по такому сценарию. Ведущий предлагал командам вопросы по темам «Марш парков», «Угадай-ка», «Хитрые вопросики», «Мультфильмы», «Кто как говорит», а правильные ответы на них оценивались баллами — от 10 до 50. После группового обсуждения представитель команды давал ответ. В конце этого марафона жюри подсчитало очки. Бакальский детский сад показал хороший результат и занял почетное второе место. «Затем мы посетили зоопарк, мы посмотрели некоторых животных. Детям очень понравилось! И мы поехали в свой родной город Бакал!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Рима Калимулова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Марше парков участвовал бакальский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД