Лучший педагог года

В Миассе детсадовцы решили украсить участок настоящими подсолнухами

13 июня 2016 в 16:32 - Сергей Желонкин
article9940.jpg


Огородик, который имеется на приусадебном участке детского сада №1 города Миасс Челябинской области, принял замечательное пополнение. Воспитанники дошкольного учреждения совместно со своими наставниками высадили на нём ростки подсолнухов. Эти росточки «самых солнечных в мире цветов» ребята сами вырастили из семечек в поддоне. Поливая свои посадки и наблюдая, как семена проклёвывались и постепенно прорастали, становясь в каждым днём всё больше и сильнее.

«Аллея подсолнухов» в детском саду

Но вот тёплое и ласковое время года полностью вступило в свои права. И пришла пора уже немного окрепшим росточкам перебираться из ящика в открытый грунт. На одну из прогулок ребята и воспитатели взяли с собою ящичек с будущими большими подсолнухами. «Я показала ребятам, какую лунку нужно сделать для подсолнуха, показала, как правильно нужно его посадить. Ребята с большим удовольствием посадили по подсолнушку», - рассказывает МААМ воспитатель детсада №1 Татьяна Шапошникова.

Когда все росточки были высажены в рядок, из них получилась настоящая «аллея». Дошколята вместе с воспитательницей отправились за лейками, чтобы полить свои посадки и сделать их адаптацию на новом месте более комфортной. Теперь, во время прогулок, ребята будут присматривать за своим новым хозяйством на огороде, делать всё, чтобы ростки крепли и поднимались день за днём, превращаясь постепенно в настоящие подсолнухи.

Дети помогают росткам освоиться на новом месте — поливают их.

«Сколько удовольствия ребята получают каждый день поливая огород и ухаживая за нашими растениями! А еще больше удовольствия получат, когда будет уборка урожая», — отмечает порталу maam.ru Татьяна Валерьевна. Но, что касается подсолнуха, то он, кроме чисто практической пользы, имеет ещё и большую эстетическую ценность. Эти крупные цветы, поворачивающие вслед за солнцем свои головы, издавна являются украшением любого огорода. А теперь, этим летом, оживят и «пейзаж» огородика миасского детского сада.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Миассе детсадовцы решили украсить участок настоящими подсолнухами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД