МААМ-картинки

В миасском детском саду прославили фронтовую подругу – песню

11 мая 2014 в 08:33 - Татьяна Варнавская
article4517.jpg

Детский сад №58 города Миасс Челябинской области провел для ветеранов Великой отечественной войны литературно-музыкальный праздник ко Дню Победы «Фронтовая подруга – песня».

Это радость со слезами на глазах

Воспитатель Елена Дьячкова написала на maam.ru: «Сегодня в нашем детском саду состоялся праздник, который мы назвали «Фронтовая подруга - песня!». На праздник были приглашены участники Великой отечественной войны, труженики тыла и дети войны. Ребята очень старались и подготовили для гостей музыкальные номера».

Танец для ветеранов

Празднично украшенный и торжественный зал встречал почетных гостей. Юные артисты с георгиевскими ленточками на рубашках с волнением ждали начала праздника, ведь они так готовились к нему – учили стихи, репетировали песни, отрабатывали танцевальные номера, а еще они своими руками сделали для ветеранов открытки в виде фронтовых писем-треугольников. В литературно-музыкальном празднике участвовали дети средних, старших и подготовительных групп. Для того чтобы малыши прониклись атмосферой праздника воспитателями была проведена большая предварительная работа.

Со сцены звучали волнующие песни военных лет и песни о войне «Три танкиста», «Землянка», «Катюша», «Дорога на Берлин», «Смуглянка», «День Победы». Не отставали от воспитанников и дошкольные педагоги. Они исполнили песню «Священная война». Выставка «Герои рядом с нами» была оформлена в холле детского сада. Она посвящена жизни и подвигу участников Великой отечественной войны, тружеников тыла из числа близких родственников дошкольных педагогов и воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В миасском детском саду прославили фронтовую подругу – песню»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД