Папки-передвижки

В миротворческой акции принял участие лужский детский сад

23 апреля 2015 в 07:59 - Татьяна Варнавская
article6331.jpg

Детский сад №2 города Луга Ленинградской области заявил о своем участии в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Дошкольникам и их родителям удалось сделать 17 тряпичных куколок-кувадок для общей цепочки дружбы.

Дружно играем – дружно живем

Воспитатель Ирина Романова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Я решила принять участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Многие детские учреждения и педагоги участвуют, и мне захотелось! К этому делу решила привлечь детей с родителями, провела для них мастер-класс по изготовлению куколок-кувадок. Родителям и детям очень понравилось это мероприятие. Все остались в восторге».

Лужские миротворцы со своим кувадками

Дошкольный педагог рассказала своим подопечным и их родителей о смысле этой миротворческой акции. О том, что дети и взрослые в разных концах Земли делают славянские тряпичные куклы-кувадки как символом всех людей на планете – таких разных, но одинаково мечтающих жить в дружбе и мире. «А для начала - я познакомила всех с русской народной одеждой. Я пришла на мастер-класс в сшитом своими руками народном костюме, чтобы создать соответствующую атмосферу на занятии. Затем, я рассказала, что раньше кукол делали из разных материалов, и показала некоторые из них. А потом мы приступили к изготовлению наших куколок-кувадок» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Романова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В миротворческой акции принял участие лужский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД