Папки-передвижки

В Москве состоится Международная конференция по дошкольному образованию

7 апреля 2015 в 07:58 - Светлана Черемискина

С 23 по 25 апреля 2015 года в Москве в МГУ состоится IV Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста», в рамках которой педагоги разных стран обсудят вопросы ранневозрастной психологии и педагогики и представят передовой опыт дошкольного образования.

Международная научно-практическая конференция в МГУ соберет ведущих мировых ученых в области дошкольного образования. Основная цель мероприятия – организация профессионального диалога и обмен инновационным опытом в области воспитания и обучения дошкольников, сообщает ecceconference.com

В работе Конференции примут участие выдающиеся деятели отечественной системы образования: ректор МГУ, академик В.А. Садовничий, ректор МПАДО Н.Е.Веракса, директор ФИРО А.Г. Асмолов, представители Министерства Образования и Науки РФ, Правительства Москвы, Россотрудничества.

Королевство Швецию на Конференции представят член Оргкомитета Конференции Роджер Сальо, декан Педагогического факультета Гётеборгского университета, крупнейшего в Скандинавии, Ингрид Прамлинн Самуэльсон, президент OMEP (Всемирной ассоциации дошкольного образования), профессор Соня Шеридан, один из ведущих европейских специалистов в области оценки качества дошкольного образования. Доклады шведских коллег прозвучат на пленарных заседаниях, научных секциях и специальных мастер-классах.

25 апреля для посетителей будут открыты лекции, семинары, мастер-классы известных учёных и практиков в области дошкольного образования, презентации авторов образовательных программ и производителей детской развивающей литературы. В работе Конференции предполагается более 13 направлений, в том числе: социально-коммуникативное, познавательное, художественно-эстетическое, физическое развитие, развитие детей в поликультурном мире и дети с ОВЗ, игровые технологии и ИКТ.

В рамках Конференции состоится II Международная специализированная выставка-ярмарка «Современное дошкольное образование». Среди экспонатов — методические материалы и образовательные программы, новинки в области игрового и учебного оборудования.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Москве состоится Международная конференция по дошкольному образованию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД