Папки-передвижки

В моздокском детсаду сажали лук вместе с консультантом

11 марта 2017 в 13:05 - Сергей Желонкин
article12172.jpg

Воспитатели детского сада №30 «Родничок», что в городе Моздоке, регулярно уделяют большое внимание воспитанию в детях стремления к здоровому образу жизни. На одном занятии, в средней группе, посвящённом изучению витаминов и благотворного влияния на организм, решено было посадить лук на подоконнике. А в роли консультанта выступила на нём одна из мам.

Мини-огород с быстрыми всходами и урожаем

Воспитатель детского садика «Родничок» Нина Карабахциева рассказала порталу МААМ, что она специально пригласила на это занятие одну из мам, зная, что она занимается посадками огородных культур и знает в этом деле толк. «Елена Владимировна познакомила детей со способом посадки лука, – рассказывает maam.ru Нина Михайловна, – занятие получилось очень интересным. Дети были очень заинтересованы, ведь многие из них, живущих в городе, никогда не видели, как сажают лук».

Вряд ли можно было придумать более наглядное занятие, демонстрирующее дошколятам, где содержатся и как растут витамины. Зелёный лук растёт быстро, поэтому не нужно запасаться огромным терпением, для того чтобы увидеть результаты своего труда. Ребята приняли деятельное участие в выращивании лука на подоконнике. Ухаживали за огородом: поливали и рыхлили его.

Каковы же были удивление и радость дошколят, когда они увидели дружный рост молодых побегов зелёного лука! Особенно заметным стало для детворы, как вырос их лучок на мини-огороде, когда они вернулись в свою группу после двух дней выходных. И вскоре каждый смог забрать вечером домой свою собственную «порцию витаминов» в пластиковом стаканчике-«грядке».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В моздокском детсаду сажали лук вместе с консультантом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД