Лучший педагог года

В Новом Уренгое пожарные и детсадовцы обменялись визитами

15 марта 2016 в 11:36 - Сергей Желонкин
article9165.jpg

Большое внимание передаче детям знаний по противопожарной безопасности уделяют педагоги детского сада «Ручеёк», что в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Недавно детсадовцы и сотрудники МЧС, так сказать «обменялись визитами». В дошкольном учреждении провела беседу инспектор местной группы профилактики пожаров. А педагоги организовали для ребят экскурсию в местную пожарную часть №8.

Главная цель – безопасность детей

Оба этих полезных мероприятия были проведены в рамках окружной акции под названием «За безопасность дошколят». Социальный педагог детсада «Ручеёк» Елена Кривенко рассказала МААМ об общем родительском собрании, на котором выступила Елена Викторовна Морозова, инспектор группы профилактики пожаров ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО». «Она ознакомила родителей с данными статистики по городу Новый Уренгой. Рекомендовала принимать участие в формировании правильного поведения детей, как во время пожара, так и в быту, - рассказывает maam.ru Елена Николаевна, - ведь главными учителями в жизни каждого ребенка являются именно папа и мама, и от того, как правильно они научат своих детей навыкам безопасности, зависит спокойствие самих родителей».

Вместе с детьми из подготовительной группы №10 и их воспитателем Мариной Владимировной Бурьяновой, Елена Кривенко также посетили с ознакомительной экскурсией пожарную часть №8. Благодаря этой увлекательной встрече с людьми героической профессии дети узнали много нового об их работе, получили массу ярких впечатлений.

Дети подготовительной группы в гостях у пожарных.

Экскурсоводом у ребят стал старший пожарный Пётр Александрович Бингачёв. Он постарался сделать прогулку по территории пожарной части и свой рассказ о ней как можно более наглядным и запоминающимся для ребят. Сотрудник МЧС продемонстрировал детям специальное снаряжение для борьбы с огнём и защиты от пламени и дыма; показал им, чем оборудованы пожарные машины, для какой цели служит то или иное техническое средство оснащения, которые они несут на своём борту.

Таким образом, встреча с сотрудником МЧС на родительском собрании была полезной для просвещения взрослых и освежения в их памяти сведений о противопожарном воспитании. А экскурсия в пожарную часть пополнила копилку знаний детей о профессии пожарных и необходимости осторожного обращения с огнём.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Новом Уренгое пожарные и детсадовцы обменялись визитами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД