Папки-передвижки

В Озинках дошколята узнали о профессии пожарных «из первых рук»

18 октября 2017 в 16:23 - Сергей Желонкин
article13899.jpg

Сотрудники пожарной части МЧС №50, что в посёлке Озинки Саратовской области, 18 октября принимали в гости воспитанников местного детского сада №2 «Радуга». В ходе этой встречи дети узнали много нового и интересного о героической профессии пожарного; о современных способах тушения огня и защиты от него; повторили необходимые каждому правила пожарной безопасности.

Общение с сотрудниками МЧС прямо в их «резиденции»

То, что есть на свете люди, сделавшие делом своей жизни готовность и умение побеждать огонь, спасать людей, попавших в беду, – пожарные – знает каждый дошкольник. Но пообщаться лично с носителями этой непростой и героической профессии, близко познакомиться со специальным снаряжением и оборудованием борцов с огнём, побывать в салоне и за рулём пожарной машины – это настоящая мечта.

Воплотить её в реальность своим подопечным помогли педагоги детского сада №2 «Радуга» посёлка Озинки. 18 октября о своей работе детям рассказали, и показали на деле некоторые её особенности, пожарные Сапрынский Михаил Владимирович и Малов Виктор Владимирович. Они продемонстрировали ребятам специальную одежду, обувь и снаряжение для защиты от огня и дыма. Любой желающий мог примерить это обмундирование на себя!

Заведующая детсадом «Радуга» Людмила Карташева рассказала порталу МААМ, что особое внимание дошколят привлекли пожарные машины. Дети с интересом узнали и увидели своими глазами, какой спектр оборудования несут эти автомобили на своём борту, побывали в кабине и даже за рулём знаменитых красных машин с маячками-«мигалками».

Маленькие участники экскурсии с удовольствием примерили на себя различные элементы амуниции пожарных.

Людмила Станиславовна также отметила maam.ru, что, кроме знакомства с героической профессией, встреча дошколят с сотрудниками пожарной части №50 была полезной для «закрепления знаний о правильном поведении при пожаре, привития навыков осторожного обращения с огнём».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Озинках дошколята узнали о профессии пожарных «из первых рук»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД