Лучший педагог года

В Павлово-Посадском районе дети провели акцию «Осторожно, первоцвет!»

26 апреля 2016 в 11:41 - Сергей Желонкин
article9548.jpg

Воспитатели детского сада №34 «Алёнушка», что в деревне Кузнецы Павлово-Посадского района Московской области, и их подопечные провели экологическую акцию по охране первоцветов. В старше-подготовительной группе была устроена тематическая неделя «Первоцветы», на которой были изготовлены и распространены различные виды агитации, призывающие беречь хрупкую красоту весенней природы.

Первоцветы под защитой дошколят

Подснежники и степные тюльпаны, колокольчики и ландыши… Эти нежные, хрупкие весенние цветы попали в число редких растений именно потому, что люди бездумно их обрывают. Все виды подснежников попали в Красную книгу! Призвать своих земляков пожалеть первоцветы, любоваться красотой пробуждающейся природы, не нанося ей вреда, решили педагоги и воспитанники детсада «Алёнушка». Вместе они разработали и выпустили специальный буклет о первоцветах, дополнив его детскими рисунками и подписями.

Целью проведения акции, как отметила порталу МААМ воспитатель детсада «Алёнушка» Любовь Федотова, «формирование экологического сознания и культуры поведения в природе». Любовь Анатольевна рассказала maam.ru, что они вместе с детьми и родителями подобрали подходящие стихи и картинки для специального буклета о первоцветах. Затем часть этого буклета они напечатали, а другую половину – оформили рисунками и подписями дошколят.

Раздача экологических буклетов прохожим.

Нарисованные детьми листовки с призывами пожалеть первоцветы «делегация» детсадовцев разместила на информационных досках на улицах. А буклеты дети раздавали прохожим, сопровождая это беседой о красоте и хрупкости весенних цветов, необходимости беречь их. Земляки не остались равнодушными к акции дошкольников, благодарили их и отмечали, что те делают доброе дело.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Павлово-Посадском районе дети провели акцию «Осторожно, первоцвет!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД