Папки-передвижки

В печорском детском саду делают игрушки из травы

4 августа 2014 в 11:42 - Татьяна Варнавская
article5093.jpg

«Поделки из травы — это занимательно» - считают в детском саду города Печора Республики Коми. Прошедший семейный конкурс помог выявить мастеров «травяного дела» и показал, сколько возможностей таит в себе этот растительный материал.

Травушка-муравушка

В детском саду «Белоснежка» был организован семейный конкурс, в котором приняли участие дети и родители из двух групп. Воспитатели предложили в помощь родителям книгу Е.Е. Карагулиной «Работа с сеном с детьми дошкольного возраста», а также провели консультации и мастер-классы по изготовлению поделок из травы и цветов.

Воспитатель детсада «Белоснежка» города Печора Республики Коми Вера Шарыпова написала на maam.ru: «Лето - это пора травы, цветов, фантазии. Трава – прекрасный материал для изготовления поделок в летнее время. Поделки из травы можно делать всей семье на даче, на природе в свободное время».

А ее коллега, воспитатель Татьяна Ананьева, высказала на maam.ru свое мнение об этом мероприятии: «Смотр-конкурс семейного творчества в детском саду – это праздник. Для детей подобные мероприятия не проходят бесследно. А проявленная родителями фантазия и творчество, совместная творческая деятельность оказывают положительное влияние на ребенка и обязательно находят отклик в их душах».

Конкурсная работа

Педагоги детсада «Белоснежка» считают, что игрушки из травы легки в изготовлении, да и природный материал всегда под рукой - нужны только трава и нитки. А вот совместное творчество детей и родителей не только объединяет, но и делает семейную жизнь более радостной и счастливой.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В печорском детском саду делают игрушки из травы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД