МААМ-картинки

В Печорском детском саду поселился аист

21 июля 2015 в 09:22 - Светлана Черемискина
article6970.jpg

На территории детского сада №16 города Печоры этим летом поселился «аист» - фигурка из фанеры стала символом дошкольного дома. Но кроме аиста родители и педагоги придумали немало сюрпризов для детей, чтобы северное лето стало теплее.

Каждый ребенок здесь находит занятие по душе

Игра в шашки - одна из любимых

Бабочка-мишень, шарик на ниточке и другие увлекательные игры не дают скучать дошкольникам на прогулке. «Занимательной оказалась игра в шашки. Мы расчертили игровое поле прямо на полу веранды, раскрасили пластмассовые стаканчики в разные цвета и получились оригинальные шашки. Теперь в дождливую погоду у нас проходят шашечные турниры прямо на воздухе», - воспитатель Вера Шарыпова рассказала на портале МААМ о том, как взрослые создают в детском саду свои маленькие летние радости для детей.

Еще одна самодельная игра для дошкольников

Родители воспитанников – активные участники преображения детской площадки. Всё оборудование было покрашено к началу лета, созданы оригинальные игры, и ни один ребенок не остался без дела. А 8 июля, в День семьи, любви и верности, на этой детсадовской площадке, «расцвели» ромашки и прилетели бабочки – созданные руками детей и взрослых, они согрели всех как ласковое летнее солнышко. «Аист внимательно смотрит с высоты и радуется вместе с нами нашей дружной семье. И даже солнышко иногда выглядывает из-за туч, чтобы посмотреть, как весело живут дети в детском саду», - Вера Шарыпова поделилась фотографиями оформления детского участка с коллегами на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Печорском детском саду поселился аист»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД