Папки-передвижки

В Пермогорской школе прошли спортивные соревнования между дошколятами и первоклассниками

4 марта 2018 в 14:07 - Сергей Желонкин
article15032.jpg

3 марта для детей из дошкольного структурного подразделения «Ромашка» и учеников первого класса Пермогорской школы (деревня Большая Красноборского района Архангельской области) было организовано совместное физкультурное мероприятие «Весёлые старты». В этих соревнованиях приняли участие две команды: команда первого класса, названная «Богатыри», и команда подготовительной группы – под названием «Силачи».

«Самые-самые»

Воспитатель детсада «Ромашка» Наталья Матвийчук рассказывает порталу МААМ, что все дети с нетерпением ожидали этих состязаний, готовились к ним и принимали участие в «Весёлых стартах» с большим удовольствием. Дети разделись по командам, выбрали капитанов своих команд и представили свои команды. Конкурсной программе, по традиции, предшествовала активная разминка, в ходе которой игроки под музыку выполняли различные движения.

После разминки конкурсная программа началась с эстафеты «Самые ловкие», где юные спортсмены должны были прыгать с мячом, зажатым между коленями и не уронить его. На этом этапе одержала победу команда первого класса.

Далее была эстафета «Самые быстрые», где ребята должны были пробежать с обручем, оббежать вокруг ориентира и вернуться обратно. Здесь в упорной борьбе получилась ничья. В конкурсе «Самые умелые» дети должны были прокатить мяч до ориентира и обратно, передав ход следующему игроку. В нём победу одержала команда «Силачи».

Команды на старте очередной эстафеты.

Следующим стал конкурс для капитанов. Капитаны соревновались, кто дольше простоит на одной ноге, кто большее количество раз поднимет гантелю, кто дальше бросит мешочек с песком. На этом этапе победила дружба. В эстафете «Самые меткие» детям необходимо было попасть мячом в обруч. Больше всех попаданий оказалось у команды «Богатыри».

Завершающей стала эстафета «Самые спортивные», в которой дети должны были пролезать по тоннелю, перепрыгивать через палки, оббегать ориентиры и возвращаться бегом обратно. Здесь победу одержали ребята подготовительной группы. «По итогам голосования жюри победу одержала команда «Силачи», дети подготовительной группы, – отмечает maam.ru Наталья Александровна, – второе место досталось команде «Богатыри». Все участники получили медальки и сладкие призы».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Пермогорской школе прошли спортивные соревнования между дошколятами и первоклассниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД